ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА

На основании Приказа  Министерства образования науки России №1065 от 13.09.2013г. «Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов и студенческих спортивных клубов»  в Ленинградской области  реализуется проект  «Детский спорт», школьные спортивные Клубы (далее – ШСК) созданы на базе общеобразовательных школ в целях активизации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе. В МОУ «Сосновский центр образования с 2016 года действует  школьный  спортивный клуб.

Главной целью деятельности ШСК является вовлечение максимально возможного количества детей в регулярные занятия физической культурой спортом и предоставление учащимся максимального выбора секций для

занятий различными видами спорта.

Школьный спортивный клуб это - добровольное общественное объединение, способствующее развитию физической культуры и спорта в школе.

Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба.

Школьный спортивный клуб имеет свое название, эмблему, девиз, гимн.

Для решения этих задач используются различные формы: дни здоровья, спортивные праздники, соревнования, туристические походы.

Шахматный турнир.

В честь Дня поселка 11 сентября на базе МОУ «Сосновский центр образования» проведен открытый шахматный  турнир среди учащихся.  В турнире приняли участие 19 человек.

Победителями и призерами в группе «С» ( старшие) среди юношей стали

Баранов Александр – 10 класс -1 место

Каравдин Даниил – 6 класс – 2 место

Мишуков Сергей – 5 класс – 3 место

Воробьев Андрей  - 3 место

В группе «В» - младший возраст

Медведский Владимир – 1 место

Шанин Егор -2 место

Кочерян Гагик  - 3 место

Среди девушек

Камнева Софья  - 4 класс – 1 место

Демидова Варвара – 2 класс – 2 место.

Благодарим Администрацию МО Сосновское сельское поселение за помощь в проведении мероприятия.

В.А. Хренов -  педагог дополнительного

образования МОУ «Сосновский ЦО»

Турнир по настольному теннису, посвященный Дню победы.

10 Мая ФОК «Сосновский» принимал участников традиционного турнира по настольному теннису среди учащихся, посвященного Дню Победы.

Гостями теннисистов МОУ «Сосновский ЦО» были учащиеся МОУ «Раздольская  СОШ» - тренер Дусимбаев Б.А, Приозерский Центр детского творчества-тренер Нюхтин  А В, гости из г.САНКТ-Петербурга.

Регламент турнира - личное первенство в четырех возрастных группах.

Теннисисты МОУ «Сосновский ЦО» - педагог Мухаданов А.В  выступили успешно, заняв все первые и вторые места во всех возрастных категориях.

Победителями турнира стали:

Кабулов Руслан-младшая группа.

Чирушин Владимир –юноши.

Прохоренко Ксения-Девушки.

Елькин Леонид – старшие юноши.

Второе место в турнире заняли:

Прохоренко Виктор - младшая группа.

Яковенков Филипп – юноши.

Григорьев Иван  - старшие юноши.