Источник: https://sosnovo-school.nubex.ru/4745/kvn/

Приоритетное направление государственной политики формирует запрос на личность свободную, инициативную, творческую, с высоким уровнем духовности и интеллекта, ориентированную на лучшие конечные результаты. Поэтому задача клуба КВН- помочь растущему человеку развить свои творческие способности, способствовать духовному и интеллектуальному росту, всестороннему развитию и воспитанию ребят.

Работа школьного клуба КВН направлена на то, чтобы создать атмосферу поиска и творчества в школьном коллективе. Используемые нами формы и способы построения клубной деятельности способствует выявлению и развитию творческих способностей детей разных возрастов.

Как сказал один из отцов КВНа А. Ю. Аксельрод:

«КВН  –  это единственный в своем роде органический сплав искусства со спортом. КВН  -это  игра,  а  значит  должен  быть  победитель  и  побежденный.  Играйте  легко, непринужденно, весело – это одно из составляющих успеха».