Источник: https://sosnovo-school.nubex.ru/education/uchenikam/vserossiyskaya_olimpiada_shkolnikov/

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышения их конкурентоспособности, формирования национальной интеллектуальной элиты.

Основными задачами Олимпиады являются :

• стимулирование и мотивация интеллектуального развития обучающихся,
  • содействие в их профессиональном самоопределении и продолжении образования,
  • повышение качества преподавания общеобразовательных предметов,
  • совершенствование методики работы с одаренными обучающимися.

Олимпиада проводится по следующим предметам:

экономика, физика, обществознание, география, русский язык, искусство (мировая художественная культура), биология, физическая культура, математика, астрономия, право, основы безопасности жизнедеятельности, история, информатика, литература,  технология ( девочки, мальчики), экология, английский язык и химия.

Олимпиада включает в себя школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.

Школьный этап 23-24

Школьный этап 22-23