Организация горячего питания

В Сосновском центре образования организовано 2-х разовое горячее питание для детей (завтрак и обед), в том числе:

- бесплатное питание для учащихся начальной школы;

- льготное питание;

- за родительскую плату.

Организована продажа буфетной продукции.

Социальная поддержка в виде предоставления завтрака и горячего обеда в учебное время по месту нахождения образовательной организации оказывается обучающимся, относящимся к льготной категории:

- дети из малообеспеченных семей;

- дети из многодетных семей;

- дети инвалиды;

- дети, состоящие на учете в тубдиспансере;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из приемных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ознакомиться подробнее с нормативными документами по организации питания в школе можно здесь:

Директор МОУ «Сосновский ЦО»: Окунева Нина Васильевна (8-81379-61-026). Приемные дни: с 14.00 до 17.00 (понедельник, среда)

Ответственный за организацию горячего питания в образовательной организации: Вязникова Анастасия Александровна (8-81379-61-026). Приемные часы: с 14.00 до 17.00 (с понедельника по пятницу)

Начальник территориального отдела Главный государственный санитарный врач по Приозерскому району: Никитенко Наталья Дмитриевна (тел. 8-813-79-360-03 факс 8-813-79-349-05 Часы приема: вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00)

Родительский контроль

В образовательной организации создана комиссия родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся МОУ «Сосновский ЦО» (по решению Управляющего совета муниципального общеобразовательного учреждения «Сосновский центр образования» от 06.07.2021 года протокол № 38). Членами комиссии составлен план работы на учебный год и разработаны нормативные документы, регламентирующие работу комиссии

Питание школьной столовой организовано согласно десятидневному меню: (ознакомиться можно здесь)