Кадетские классы

После празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране кадетские классы стали открываться на базе общеобразовательных школ. Устроиться в эти классы - дело не такое уж и легкое, да и программа тут отличается от общеобразовательной простой школы. А учебный день заканчивается здесь только вечером, так как после уроков у кадетов еще куча дел: они стреляют в тире, занимаются спортом, учатся вальсировать и многое другое. Кадетские классы создаются в целях интеллектуального, общекультурного, физического, духовно-нравственного и морально-волевого развития на базе реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС, а также программ специализированных курсов в системе дополнительного образования. Их адаптации к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще государственной гражданской, военной, правоохранительной и   др. служб.

На базе МОУ «Сосновский центр образования» функционируют 2 специализированных кадетских класса по направлению Министерства внутренних дел.