Театр "Школьный Балаган"

«Школьный балаган»

Творческое объединение «Школьный балаган» создано на базе Сосновского центра образования в ноябре 2015 года. Такое звучное название коллектив получил, благодаря месту своего расположения, и театральной направленности работы, ведь балаган – это деревянное здание, где показывали театральные и цирковые представления. Если брать современный оттенок слова «балаган», то это тоже про нас. В коллективе всегда шумно и весело.

Руководитель коллектива заместитель директора по воспитательной работе Сосновского ЦО - Яковлев Артем Юрьевич, по образованию режиссер театра и руководитель творческого коллектива, который долгое время работал в сфере дополнительного образования. Поэтому занятия проходят по всем стандартам действующей театральной студии. В основе работы находится программа дополнительного образования «Весь мир - сцена», разработанная самим педагогом.

В коллектив принимаются ребята 5-11 классов. Занятие проходит после 6 урока с 15.00 до 16.30, 3 дня в неделю в просторном актовом зале центра образования.

Основная цель работы: воспитание нравственных качеств личности воспитанников, творческих умений и навыков средствами театрального искусства. Ребята занимаются по таким направлениям, как актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение. Так же в работе принимают участие приглашенные специалисты в сфере хореографического и вокального творчества.

Главная площадка для выступлений – это сцена актового зала. Ребята готовят праздники и мероприятия, утвержденные планом массовых мероприятий ОУ. Но это еще не все, воспитанники так же участвуют в конкурсном движении и представляют свои работы на различных мероприятиях: конкурс «Живая классика» (всероссийский), конкурс «Школа года» (областной), конкурс «Помним, гордимся, благодарим» (муниципальный) и других. Ребята приглашаются для участия в районных, областных и поселковых праздниках.

Актерская игра на сцене это одна из сторон работы коллектива. Ученики сами мастерят реквизит, делают декорации, находят и продумывают костюмы и грим. Участники сами сидят за звукосветовым пультом. Участники коллектива ведут и волонтерскую деятельность.

Приглашаем вас в наш «Школьный балаган»!

Торжественная линейка «День знаний - Строим. Развиваемся. Растем.» 2019г.

Сценарий выпускного вечера 11 класс – 2019 «Спектакль окончен»

Визитка команды на школьный турслет 2018г.

Родина мертвых поэтов