Служба школьной медиации

Служба школьной медиации - психологическая служба общеобразовательной организации - организационная структура, обеспечивающая развитие личности в образовательной среде и психологическую помощь в преодолении психологических трудностей участникам образовательного процесса через профессиональную деятельность педагогов-психологов.

В структуру психологической службы входят: педагог-психолог (или несколько педагогов-психологов общеобразовательной организации), социальный педагог, родитель, учащийся.

Целевая группа - обучающиеся, испытывающие трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в отношении которых осуществляются различные виды и формы психологической помощи.