ИСИ (ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Документы для подготовки к ИСИ:

Сроки проведения ИСИ

1. Основной день - 6 декабря 2023 года
  2. Резервные дни - 7 февраля и 10 апреля 2024 года

Повторный допуск к написанию ИСИ в дополнительные сроки (п.30):

1) участники ИСИ (за исключением лиц, указанных в пункте 24 Порядка), получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет");

2) участники ИСИ (за исключением лиц, указанных в пункте 24 Порядка), удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных подпунктом 1 пункта 28 Порядка;

3) участники ИСИ, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

4) участники ИСИ,не завершившие написание ИСИ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обучающиеся, получившие по ИСИ «незачет», могут быть повторно допущены к участию в ИСИ, но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения ИСИ.

Сроки и место подачи заявления на ИСИ

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 классов подают заявление и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). (П.3 порядка проведения ИСИ)

Сроки действия ИСИ

• Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА-11 действительно бессрочно.
  • Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Ознакомление с результатами

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). (П.13. порядка проведения ИСИ)

Дополнительные материалы: Итоговое сочинение >