Школьная газета «Школьные ВЕСТИ» выпускается с 01 января 2009 года.

Школа – это маленькое государство, живущее своей, довольно бурной жизнью. Освещать прошедшие и планирующиеся события, писать об интересном и важном для школьников – почему бы нет? Тем более, если ребята сами активно участвуют в процессе, придумывают разделы и темы конкретных публикаций, собирают материал, учатся его структурировать и преподносить. Кем бы они ни стали в дальнейшем, этот опыт им пригодится.

В первую очередь дети учатся быть взрослыми и самостоятельными. Им приходится работать в команде, распределять обязанности, подчиняться одним ровесникам и руководить другими. Ребята учатся брать интервью, писать логичные, завершенные и красочные статьи. Кстати, газета – это работа не только с текстом. Здесь нужны и фотографии (отснять, отобрать, обработать), и грамотное оформление. А в самом начале еще нужно разработать дизайн логотипа. С этим тоже может справиться кто-нибудь из старшеклассников.

Школьная газета сильно поднимает авторитет учебного заведения в глазах учеников. Появляется ощущение гордости за собственную школу, желание сделать ее еще лучше. Так прежде пассивные дети втягиваются в общую деятельность. И это здорово: хорошо, когда ребенок работает над газетой или участвует в школьных мероприятиях (от спортивных соревнований до тематических вечеров и концертов), так у него меньше шансов попасть в плохую компанию. В процессе этой деятельности ребята лучше узнают друг друга, завязываются дружбы, которые потом могут продержаться всю жизнь.

Ребята выражают свое мнение, показывают творческие навыки, рассказывают о своих впечатлениях в мероприятиях.

Каждый месяц нам есть о чем рассказать вам, наши дорогие читатели.

Новые выпуски

Архив выпусков 2016-2023

Архив выпусков 2010-2011

Архив выпусков 2009

Школьная газета выходит с января 2009 г. Периодичность издания - 1 раз в месяц.

Редакция: Макошина Н.В., Михайлова Т.С., обучающиеся МОУ "Сосновский центр образования".

Архив:
Школьная газета выходит с января 2009 г. Периодичность издания - 2 раза в месяц. Главный редактор - Лаппова Ю.Л. Альманах "Окно в мир" (по материалам №1-10) - Лауреат Всероссийского конкурса "Издательская деятельность в школе - 2010".