Летний отдых

В период каникул в МОУ «Сосновский ЦО» используются возможности организации отдыха детей и их оздоровления, тематических лагерных смен, летних школ. Деятельность детских оздоровительных лагерей регламентируется локальными актами образовательной организации:

Положение о детском оздоровительном лагере МОУ Сосновский ЦО

Положение о лагере для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2021 году в оздоровительном лагере с дневным пребыванием МОУ Сосновский ЦО

В 2022 году организован отдых для 185 детей в возрасте от 7 до 14 лет:

- Детский оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей в 1 смену в период с 01 июня по 25 июня 2022 года (читать программу). При лагере открыт профильный отряд. Цель программы: развитие функциональной естественнонаучной грамотности учащихся 4 классов (ознакомиться с подпрограммой можно здесь);

- Детский оздоровительный лагерь «Союз» (спортивная направленность) с дневным пребыванием для одаренных детей во 2 смену в период с 28 июня по 21 июля 2022 года (читать программу);

- Детский оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации во 2 смену в период с 28 июня по 21 июля 2022 года (читать программу);

- Детский оздоровительный лагерь «Радуга творчества» (художественная направленность) с дневным пребыванием для одаренных детей в 3 смену в период с 25 июля по 17 августа 2022 года (читать программу).

Летняя оздоровительная кампания организована с неукоснительным соблюдением мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.03.2021 г. № 10 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской федерации от 30.06.2020 г. №16». В работе детских оздоровительных лагерей используются методические «Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19) в 2021 году (МР 3.1./2.4.0239-21).