Общее собрание работников

Общее собрание работников МОУ «Сосновский ЦО» - коллегиальный орган управления, действующий в соответствии с Уставом (ссылка), и планом работы (ссылки) на учебный год.

Согласно п. 7.6. Устава муниципального общеобразовательного учреждения «Сосновский центр образования» к компетенции общего собрания работников относится:

7.6.1. Основными задачами общего собрания работников Учреждения являются:

• выработка коллективных решений для осуществления единства действий всего трудового коллектива и каждого его члена;
  • объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

7.6.2. Общее собрание работников Учреждения:

• обсуждает проект коллективного договора и принимает решение о его заключении;
  • рассматривает Правила внутреннего трудового распорядка Учреждения и иные локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права;
  • выбирает в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей;
  • рассматривает вопросы безопасности условий труда работников Учреждения, охраны жизни и здоровья обучающихся, развития материально-технической базы Учреждения.

7.6.3. Общее собрание работников Учреждения формируется из числа всех работников Учреждения.

7.6.4. Общее собрание работников Учреждения собирается не реже 2 раз в год и действует неопределённый срок.

7.6.5. Общее собрание работников Учреждения считается правомочным, если на нём присутствует более половины от общего числа работников Учреждения.

7.6.6. В целях ведения собрания общее собрание работников Учреждения избирает из своего состава председателя собрания и секретаря собрания. Председатель общего собрания работников Учреждения организует и ведёт его заседания, секретарь собрания ведёт протокол заседания и оформляет решения.

7.6.7. Решение общего собрания работников Учреждения принимается открытым голосованием. Решение общего собрания работников Учреждения принимается большинством голосов присутствующих. При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании.

7.6.8. Заседания общего собрания работников Учреждения протоколируются. Нумерация протоколов ведётся с начала календарного года.

Решения Общего собрания являются обязательными для всех работников и реализуются через локальные правовые акты МОУ «Сосновский ЦО».