Всероссийский урок «Арктика»

22 сентября 2021 г.

Всероссийский урок «Арктика»

С 13 по 17 сентября 2021 года в 1-11 классах был поведен Всероссийский урок «Арктика». Урок организован Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный детский центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель урока – привлечение внимания обучающихся к теме изучения Арктики; расширение и углубление знаний о сохранении природных ресурсов Арктики и взаимодействии общества с окружающей средой; воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

В рамках видеоуроков обучающиеся узнали, о первых полярных экспедициях, о подвиге полярников, отдавших свои жизни ради науки, о том, как был открыт северный морской путь, изучили информацию об изведанных и неизведанных богатствах - полезных ископаемых Арктики и выяснили, почему Арктика является драйвером развития России, познакомились с особенностями экосистемы Арктики, а также как и почему необходимо сохранять ее. экосистему.