Уважаемые родители (законные представители)!

9 февраля 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 14.02.2022 по 23.02.2022 года в образовательных организациях Ленинградской области установлено:

-  единые дополнительные каникулы для учащихся 1-4 классов;

- обучение учащихся 5-11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий.

Данное решение принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, в целях предотвращения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 на территории Приозерского района, на основании постановления Правительства Ленинградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области», решения межведомственного штаба по недопущению распространения на территории Ленинградской области очагов новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19  (протокол  № 9 от 03.02.2022 года), постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 07.02.2022 года № 19-3062/2022, распоряжения комитета образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области ор 07.02.2022 года «Об организации деятельности образовательных организаций с 14.02.2022 по 23.02.2022 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ и других вирусных инфекций» № 788-р.