Информация по выдаче сухих (продовольственных) пайков  в период единых дополнительных каникул.

9 февраля 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители)!

Информация по выдаче сухих (продовольственных) пайков

в период единых дополнительных каникул.

В соответствии с пунктом 3 протокола № 9 заседания межведомственного штаба по недопущению распространения на территории Ленинградской области очагов новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 (далее – Протокол № 9) в период дополнительных каникул с 14 февраля 2022 года по 23 февраля 2022 года для обучающихся с 1 по 4 класс и дистанционного обучения для обучающихся с 5 по 11 класс, предусмотрена выдача наборов пищевых продуктов (сухого пайка, продовольственного пайка).

Для обучающихся с 5 по 11 класс льготных категорий, указанных в части 1 статьи 4.2 областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области» и для обучающихся с 1 по 4 класс выдача наборов пищевых продуктов (сухого пайка, продовольственного пайка) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) и на основании решения руководителя образовательной организации. Обучающимся с 1 по 4 класс образовательных организаций дополнительно осуществляется выдача молока из расчета 0,2 литра за учебный день.

Во исполнение Протокола № 9 комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области разработаны и согласованы с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области примерные наборы пищевых продуктов для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций.

Согласно письму Министерства Просвещения Российской Федерации от 05 ноября 2020 года № АН-1889/09 выдача наборов пищевых продуктов для обучающихся 1-4 классов (сухого пайка, продовольственного пайка) осуществляется за счет средств регионального бюджета.