29 марта 2022 года в МОУ «Сосновский ЦО» состоялась Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

30 марта 2022 г.

Для участия в акции приглашались родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.

Акция проходила уже в шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. В этот день они смогли ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, правда, сокращенный. Своими глазами родители увидели, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В 2022 году родителям предлагалось выполнить сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.