Набор на программу Информатика. Регионы

8 мая 2022 г.

Набор на программу Информатика. Регионы

В Образовательном центре «Сириус» стартовал прием заявок на ноябрьскую образовательную программу «Информатика.Регионы». К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7–9 классов из всех субъектов России кроме города Москвы.

Подать заявку на странице программы

Регистрация открыта до 29 мая 2022 года.

Отбор на программу пройдет в два этапа. Первый — дистанционный. Для зарегистрировавшихся школьников уже начался учебно-отборочный курс (ссылка доступна в личном кабинете (из заявки). По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа. Количество задач, которые необходимо выполнить в рамках учебно-отборочного этапа, будет опубликовано 23 августа. Школьники, успешно прошедшие дистанционный отбор, буду приглашены на второй этап отбора — очный. Очный отборочный тур пройдет в регионах России 10 сентября.

Без конкурсных испытаний к участию в программе допускаются:

– участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2022 года, набравшие на региональном этапе проходной балл,
– победители олимпиады имени М.Келдыша 2022 года.

Список школьников, приглашенных к участию в программе, станет известен не позднее 19 сентября 2022 года.