Инженерные классы Выборг+Сосново

3 апреля 2023 г.

Инженерные классы Сосновского центра образования 15 декабря принимали гостей из Выборга.

Десятиклассники из Выборга, обучающиеся по программе инженерных классов, посетили сегодня кабинеты компьютерного моделирования, судостроения и оптики лазеров.

Ребята познакомились с новыми программами для создания 3D-моделей, научились работать с 3D-принтером, попробовали свои силы в работе с лазерными станками по органике и металлу, и даже управляли подводным роботом!

И, конечно же, наши новые друзья увезли с собой сувениры, которые сами создали в 3д и напечатали из пластика, а также создали с помощью лазерного станка.

Новые знакомства, обмен опытом позволяют нашим учителям расти и транслировать опыт работы в инженерных классах на региональном уровне.

Благодарим наших педагогов - Вебера Юрия Андреевича и Макошину Нину Владимировну за полезные, интересные, позитивные и продуктивные занятия, а также администрацию Сосновского центра образования и Средней общеобразовательной школы 37  с углублённым изучением отдельных предметов за организацию этого мероприятия и сотрудничество.