Летний фестиваль ВФСК ГТО 2023

19 мая 2023 г.

Летний фестиваль ВФСК ГТО 2023

Уже в эту субботу (20 мая) в г. Тосно пройдет VIII областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

Школьники будут соревноваться в гибкости (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), скорости (бег на 60 метров), выносливости (бег на 1500 и 2000 м), силе (отжимания и подтягивания), а также проверят свои скоростно-силовые возможности (поднимание туловища из положения лежа на спине).

По результатам выполнения испытаний будут определены победители командного зачета фестиваля и абсолютные чемпионы в личном первенстве.

Участники, показавшие наивысшие результаты, смогут представить Ленинградскую область на Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет с 25 сентября по 16 октября в МДЦ «Артек»

В программу фестиваля также включена культурно-развлекательная часть: уже традиционный мастер-класс по игре в шашки от Михаила Горюнова (гроссмейстер, чемпион мира по русским шашкам), игра «Корнхол», надувной баскетбол и командные головоломки- лабиринт и пятнашки.

Ожидается, что участие в соревновании примет более 130 человек из 17 муниципальных образований Ленинградской области.

До встречи на фестивале!

#спорт_47 #ВФСКГТО #ПодтягивайсЯиТы