Если вы планируете сдавать ВФСК ГТО в летний сезон, то вам нужно успеть сделать следующее:

8 июня 2023 г.

1. Ознакомиться с требованиями ВФСК ГТО. На сайте ВФСК ГТО Ленинградской области вы можете ознакомиться с требованиями к физической подготовке и оценкам, которые вы можете получить за выполнение нормативов. Это поможет вам составить план подготовки и понять, на какие упражнения нужно обратить особое внимание.

2. Начать заниматься спортом. Чтобы успешно сдать ВФСК ГТО, вам нужно быть в хорошей физической форме. Начните заниматься спортом заранее, чтобы успеть подготовиться к сдаче нормативов.

3. Проверить свое здоровье. Перед началом занятий спортом рекомендуется пройти медицинское обследование и убедиться, что у вас нет противопоказаний к физическим нагрузкам.

4. Разработать индивидуальную программу тренировок. Составьте план тренировок, который будет соответствовать вашим целям и уровню физической подготовки. Уделите особое внимание тем упражнениям, которые вам труднее всего даются.

5. Практиковаться в выполнении нормативов. Начните практиковаться в выполнении нормативов, чтобы привыкнуть к нагрузкам и улучшить свои результаты. Не забывайте о технике выполнения упражнений и правильном дыхании.

В целом, чтобы успешно сдать ГТО в летний сезон, вам нужно начать подготовку заранее, составить план тренировок и уделить особое внимание технике выполнения упражнений.

#Спорт_47 #ПодтягивайсЯиТы #ВФСКГТО