ГТО для поступления в ВУЗ

13 сентября 2023 г.

ГТО для поступления в ВУЗ

Вы уже наверняка слышали о возможности увеличения баллов ЕГЭ за счёт дополнительных личных достижений выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Если раньше абитуриенты могли получить дополнительные баллы только при наличии золотого знака, то теперь их дают за серебряные и бронзовые знаки

Важно
! Будет учитываться награда присвоенная за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной ступени, к которой абитуриент относится в год подачи документов в ВУЗ.

Отчетный период для получения знака составляет 365 дней – с 1 января по 31 декабря, далее все результаты обнуляются и выполнять испытания комплекса ВФСК ГТО нужно будет заново
!
Процедура присвоения знака до торжественной церемонии его вручения занимает 2-4 месяцев.

Дорогие наши выпускники, мы рекомендуем приступить к выполнению нормативов прямо сейчас! Справившись с испытаниями до конца отчетного периода (31 декабря 2023 года), вы сможете быть уверены, что получите знак отличия "ГТО" до «Последнего звонка».

#ВФСКГТО

#ПодтягивайсЯиТы