Арт-Хижина

19 сентября 2023 г.

Арт-Хижина

Мастер-класс «Воображение: философия и практика»

Наши друзья из творческой группы Арт - Хижина приглашают на художественный мастер-класс для детей «Воображение: философия и практика».

Развитие творческого подхода сейчас актуально как никогда. Великие деятели искусства и науки достигают успеха в своих сферах деятельности благодаря креативному подходу и умению решать задачи нестандартно. Приятная новость - развивать воображение и научиться креативу можно даже во взрослом возрасте.

На мастер-классе “Воображение: философия и практика” ребята развивают фантазию, узнают приёмы решения творческих задач и источники вдохновения. Ведущий мастер-класса расскажет о видах воображения и областях применения творческого мышления, вдохновит практическим применением решения творческих и повседневных задач.

Участие бесплатное, все материалы предоставляются, приносить с собой ничего не нужно

Количество участников: 20 человек

Мастер-класс проходит в дружественной и творческой атмосфере, где каждый ребенок получает индивидуальную помощь, поддержку и обратную связь.

Запись на МК обязательна. Возраст участников с 5 по 9 класс

Дата: 20 сентября, среда.
Время: 13-00
Адрес:
Приозерский район, п. Сосново, ул Связи , д. 13А

Сосновский центр образования»

____________________________

*Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации

#ФондПрезидентскихГрантов

Мастер-класс «Дизайн упаковки»

Мастер-класс для ребят, которые интересуются творчеством, придумывают необычные идеи, любят рисовать, хотят попробовать себя в дизайне.

На мастер-классе «Дизайн упаковки» ребята узнают для чего нужна упаковка, какие функции она выполняет, от чего оберегает товар и в чем ее удобство. Какие товары упакованы привлекательно, а какие с ошибками, как сделать креативный и яркий дизайн самостоятельно.

Дети быстро схватывают тему и смотрят на товар уже с другой точки зрения, а не как простой способ доставить себе удовольствие. Поход в магазин становится не просто сметанием товаров с полок, а интересной и увлекательной историей.

К примеру, на занятиях мы обсуждаем с детьми, что если упаковка игрушки – простая черная коробка, на которой написано «ИГРУШКА», то она не вызовет никакого интереса и дети легко сами развивают эту тему и находят решение, что на упаковке должно быть реалистичное изображение игрушки, либо прозрачное окошко, через которое видно содержимое коробки.

Время проведения мастер-класса: 45 мин.

Все материалы предоставляются, приносить с собой ничего не нужно.

Количество участников: 20 человек

Запись на МК обязательна. Возраст участников с 5 по 9 класс

Дата: 20 сентября, среда.
Время: 14-00
Адрес:
Приозерский район, п. Сосново, ул Связи , д. 13А

МОУ "Сосновский ЦО" Сосновский центр образования»

____________________________

#ФондПрезидентскихГрантов