Начнем наше знакомством с талисманом ГТО, сейчас расскажем Вам о нём!

21 сентября 2023 г.

Начнем наше знакомством с талисманом ГТО, сейчас расскажем Вам о нём!

Начнем наше знакомством с талисманом ГТО, сейчас расскажем Вам о нём

Мы поговорим о волке, имя которого — Макар.

Классический образ фольклора, традиционный обитатель русских степей, лесов, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. Они могут покрыть расстояние до 80 километров за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 километров.

Волчонок Макар — неутомимый непоседа. Лес для него — большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости

Комплекс ГТО, возрожденный Президентом России в 2014 году, является одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении ВФСК ГТО, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре выполнения нормативов.

Специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск
#ГТО

#ВФСКГТО