Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Сосновский центр образования"

посёлок Сосново, Приозерский район, Ленинградская область


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

19 марта 2024 г.

О Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

22 марта в 17.00 в Сосновском центре образования пройдет акция - «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Для участия требуется обязательная предварительная заявка ( подается до 20 марта 17.00, в устной форме через классного руководителя, или в кабинете 104 10.00-16.00 Потаповой О.Е., или личным сообщением https://vk.com/id28438658 )

«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в 8 раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Данная акция реализовывается, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (не более 1 часа), но он дает возможность познакомится с заданиями разных типов.

Что сдают? В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История – один их предметов по выбору, которые выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.