«Мы за здоровый образ жизни»

18 апреля 2019 г.

«Мы за здоровый образ жизни» Укрепление и сохранение здоровья — важная задача всех образовательных учреждений. Кто из нас не знает о причинах значимости этой задачи. Согласимся с мнением многих педагогов, что здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе. Мы все стремимся воспитывать у детей любовь и интерес ко всему нас окружающему, стараемся научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни. Ведь все это помогает ребенку гармонично развиваться, а заложенные в основу задатки здорового образа жизни в этом возрасте бывают необычайно стойкими и ложатся в основу дальнейшего развития человека.
Педагоги Сосновского центра образования уделяют огромное внимание здоровому образу жизни детей. Целый ряд различных мероприятий проводится для повышения значимости здорового образа жизни детей. В каждом классе прошли интересные беседы, регулярно проводится по утрам зарядка, просмотр видеосюжетов, посвященных здоровому образу жизни, дни здоровья, спартакиады. В апреле с 10.04 по 12.04 в МОУ «Сосновский ЦО» прошел школьный этап олимпиады «Мы за здоровый образ жизни». Всего в школьном этапе (с 1 по 5 класс) приняли участие 84 обучающихся в двух возрастных категориях 7 – 9 лет и 10 – 12 лет. Ребятам пришлось не легко, вопросы были довольно сложные. Надо было вспомнить не только о том, каким спортом важно и нужно заниматься, как полезно закаляться, есть вкусную полезную пищу, но и подумать над тем, как вреден шум для организма и в каких единицах измеряется шум, и многое другое, одним словом – вести здоровый образ жизни не так просто! По итогам наибольшее количество баллов набрали: Глафира Камыдо, учащаяся 3б класса – в возрастной группе 7-9 лет Рома Кокшаров, учащийся 5б класса, в возрастной категории 10-12 лет. Мы поздравляем ребят с победой на школьном этапе олимпиады «Мы за здоровый образ жизни!» Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать, Как здоровым стать! В мире нет рецепта лучше – Будь со спортом неразлучен, Проживешь сто лет – Вот и весь секрет! Укрепление и сохранение здоровья детей – одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети – это здоровая страна!
Заместитель директора по УВР Тихомирова Юлия Сергеевна