Географический диктант - 2019

27 октября 2019 г.

27 октября 2019 года Сосновский центр образования стал площадкой для проведения Международной просветительской акции «Географический диктант – 2019».

В образовательной акции приняло участие более 90 человек: педагоги, студенты и работающая молодежь, а также учащиеся: Сосновского центра образования, Раздольской, Петровской, Мичуринской и Запорожской школ. Участникам было предложено 30 вопросов на знание географии России.

Для справки: географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.