10 ноября 2019 г.

В период с 5 по 18 ноября 2019 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

По итогам акции «Урок Цифры» 2018-2019 учебного года были вовлечены миллионы школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Первый урок в Сосновском центре образования будет проведен 11 ноября 2019 года.

Ссылка для ознакомления:

УРОК ЦИФРЫ - это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Большие данные» начнется 5 ноября 2019 года.